Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи ФАС накажет «Мегафона» за школьную рекламу

ФАС накажет «Мегафона» за школьную рекламу

ФАС накажет «Мегафона» за школьную рекламу

Комиссия Федеральной антимонопольной службы признала рекламу тарифа «МегаФон - Все включено S» недостоверной, говорится в известии ведомства. Рекламная инфа признана недостоверной сообразно ч. 7 ст. 5 ФЗ «О рекламе», в согласовании с которой никак не позволяется рекламка, в какой отсутствует часть значимой инфы о рекламируемом товаре, об критериях его покупки либо применения, ежели при всем этом искажается значение инфы а также вводятся в заблуждение потребители рекламы.

«Размещение привлекательной для покупателя инфы большим шрифтом, а наименее привлекательной, только значимой инфы - методом, затрудняющим её воспринятие, свидетельствует о недобросовестности рекламы, так как покупатель практически никак не приобретает предусмотренную законодательством информацию. Фирма Мегафон, рекламируя собственный цена конкретно поэтому, вводит в заблуждение клиентов о настоящей его стоимости», - откомментировал шеф Управления контроля рекламы а также бесчестной конкуренции ФАС Рф Николай Карташов.

В конце октября нынешнего года антимонопольное ведомство возбудило мастерство сообразно отношению маркетинговой кампании телеком-оператора «Мегафон», которая была изобретена креативным агентством Leo Burnett Moscow а также запущена на государственном ТВ в сентябре нынешнего года. Базой для побуждения дела стало высказывание гражданина с претензией к рекламе планшета «МегаФон Логин», на основании которого была осуществлена испытание маркетинговых материалов. В итоге испытания были выявлены признаки нарушения ч. 7 ст. 5, ч. 2 а также 3 ст. 6 Федерального закона «О рекламе».

Сообразно факту нарушения законодательства, как-то ст. 5 ФЗ «О рекламе», оператору выдано неприменное для выполнения указание о прекращении распространения маркетинговой кампании, также приготовляется к возбуждению ремесло об административном преступленьи для определения размера штрафа.

Стоит заметить что маркетинговая кампания, анонсированная в сентябре 2014 года а также приуроченная к истоку учебного года, подошла к собственному логическому завершению именно когда предписания, выданного оператору антимонопольным ведомством.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги