Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Рекламу Билайна от JWT Int признали преступной

Рекламу Билайна от JWT Int признали преступной

Рекламу Билайна от JWT Int признали преступной

Комиссия Федеральной антимонопольной службы признала ненадлежащей рекламу «Билайна». Стиль идет о ролике в помощь тарифа «Планета ноль» со слоганом «0 руб/мин».

Значимая информация о стоимости звонков приводится с нарушением требований закона о рекламе, сказала пресс-служба ФАС.

В видеоролике большим черным шрифтом на ясном фоне написано: «Услуга «Планета ноль» 0 руб/мин входящие в роуминге», а закадровый глас докладывает: «Входящие в роуминге нуль рублей. Включайте услугу «Билайн» «Планета ноль» а также говорите свободно сообразно всему миру».

Но безвозмездными являются лишь 2-10 минутки звонка, в то время как в 1-ю а также начиная с 11-ой минутки абонент выплачивает 19 рублей в минутку. Эти сведения демонстрируются 5 секунд маленьким шрифтом белоснежного цвета на ясном фоне, другими словами казенно. Предоставленная информация никак не быть может воспринята потребителями, решила ФАС.

Рекламодателю «Вымпел-Коммуникации» выдано указание об устранении нарушения.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги