Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Facebook отмечает день рождения

Facebook отмечает день рождения

Facebook отмечает день рождения

Гладко 11 годов назад, 4 февраля 2004 года, юный студент Гарвардского института Марк Цукерберг запустил сервис Thefacebook сообразно адресу thefacebook.com. Конкретно этот день считается истоком летописи одной из самых фаворитных а также самой большой соцсетей решетка.

Вначале Цукерберг творя интернет-гиганта преследовал благую мишень. В институте он намеревался сотворить интернет-сайт, кой собрал бы все имена, контактные данные а также фото всех учащихся. Но власть института была супротив, ссылаясь на политику конфиденциальности. Юный Цукерберг от собственной идеи никак не отказался а также осуществлял ее в общественной козни Thefacebook, которая в будущем была переименована в Facebook.

Вначале членство в соцсети было ограничено студентами Гарвардского Института, скоро к их количеству присоединились студенты Стэнфордского института, Колумбийского института а также Йеля, а потом а также в большинстве институтов Канады а также USA.

В 2004 году один из основоположников PayPal Питер Тиль стал главным человеком, кой инвестировал средства в набиравшую известность соцсеть. В проект он вложил $500 тыс. В 2005 году Цукерберг приобретает за $200 тыс доменное фамилия facebook.com а также раскрывает новенькую страничку летописи известной соцсети.

Сообразно итогам 2014 года прибыль наикрупнейшей в мире общественной козни выросла на 58% а также достигла 12,47 миллиардов баксов. Чистая прибыль фирмы за отчетный период выросла на 96%, по 2,94 миллиардов баксов сообразно сопоставлению с показателем 2013 года.

Мобильная аудитория Facebook сочиняет наиболее 85%. К концу 2014 года число функциональных месячных юзеров соцсети в целом составило 1,39 миллиардов, а функциональная месячная мобильная аудитория достигла 1,19 миллиардов юзеров.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги