Виды форекс брокеров

При выборе форекс брокера в первую очередь следует определиться с тем, а из чего собственно можно выбирать. На рынке присутствует два основных вида таких компаний – дилинговые центры и позволяющие получать прямой доступ к межбанковскому рынку компании. Первые, по сути, создают собственные рынки, на которых ведется торговля клиентами, вторые же подразделяются еще на два вида – предоставляющие сквозную обработку транзакций, то есть STP, и предоставляющие помимо этой обработки дополнительно коммуникационную сеть, позволяющую работать с межбанковским рынком. Некоторые примеры компаний разных типов можно найти на сайте http://obrokerah.ru/. Дилинговые центры основную прибыль получают со спредов и торговли против своих клиентов. По сути, они предоставляют искусственно созданные курсы валют своим клиентам, то есть «создают рынок». Конфликта интересов при этом нет. Трейдеры от таких центров предоставляют только курсы покупки и продажи валюты, им совершенно безразлично, какое именно решение примет трейдер, поскольку прибыль они получат в любом случае.

Поскольку цены контролируются самими компаниями, фиксированные спреды они могут назначать свободно и без какого-либо риска. Настоящие котировки валюты, которые действуют на межбанковском рынке, клиенты таких центров просто не видят. Впрочем, предлагаемые дилинговыми центрами и на межбанковском рынке котировки практически не отличаются, поскольку между подобными брокерами имеется очень высокая конкуренция. К примеру, клиент размещает ордер на сто тысяч единиц на покупку в паре евро и доллара, воспользовавшись посредничеством форекс брокера такого типа. Дилинговый центр для выполнения его ищет среди других ордеров свои клиентов подходящий обратный обмен или же сделку передает особому провайдеру ликвидности – покупающей и продающей разнообразные финансовые активы структуре значительного размера. Надежные брокеры форекс таким образом ничем не рискую, зарабатывая на спреде. Однако в том случае, если на встречный ордер не находится, брокер будет вынужден начать торговлю против своего клиента. Алгоритм действий и критерии риска в разных компаниях используются разные, поэтому желательно заранее ознакомиться с ними, чтобы точно знать, как поведет себя компания в той или иной ситуации.

Выполняющие напрямую ордера брокеры не используют дилинговые отделы, а следовательно, против собственных клиентов торговлю не ведут, сводя только желающих купить валюту и желающих ее продать. STP брокеры форекс комиссии, как правило, берут небольшие, либо зарабатывают на небольшом увеличении спреда. Часть STP брокеров предлагают своим клиентам и коммуникационную сеть, часть ее не предоставляет. Использующие систему STP брокеры форекс ордера клиентов отправляют напрямую к имеющим доступ к межбанковской торговле провайдерам ликвидности. Такие брокеры имеют таких провайдеров достаточно много, выбирая в каждом случае того, который предлагает более выгодные цены на продажу и покупку в нужной валютной паре.

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги