Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Фотография - лучший способ сохранить воспоминания

Фотография - лучший способ сохранить воспоминания

Воспоминания – самое ценное (из нематериального, конечно), что есть у человека. Человеческая память определяет его поступки – исходят из воспоминаний об удачном или неудачном опыте каких-то действий в прошлом, он принимает какие-то решения в настоящем и строит планы на будущее. И вполне естественно, что какой-то позитивный опыт или просто какие-то хорошие, добрые, светлые воспоминания мы хотим сохранить максимально долго… Но, увы, человеческий организм несовершенен – с возрастом слаженная работа систем организма начинает не то чтобы сбоить, но функционировать уже не так, как в молодости. И мозга, а значит, и той области, в которой хранятся наши воспоминания, это касается в не меньшей степени. Вот и приходится искать какие-то альтернативные, более надежные носители информации, способные сохранить эти воспоминания, чем собственно человеческая память…

Носителей, в принципе, достаточно – есть видеосъемка, есть фотографии. Что предпочтительнее, что использовать для того, чтобы сохранить какие-то события не только в своей памяти, но и на стороннем носителе, который потом можно будет просмотреть и вспомнить, «как это было»? Зависит от конкретной ситуации…  В общем и целом видеосъемка позволяет, конечно, более достоверно восстановить картину событий, происходивших много лет назад, но нельзя не признать, что в статическом изображении есть какая-то своя, особенная прелесть, которую с помощью видео удается передать далеко не всегда… Неудивительно, что печать фотографий в Москве и в других городах, являющихся признанными сосредоточениями архитектурных памятников, пользуется настолько большой популярностью – на видео, даже в режиме стоп-кадра, не удастся рассмотреть все детали архитектуры объекта, на фоне которого фотографировался турист (или не обязательно турист – коренные жители тоже время от времени любят совершать прогулки по своему городу, по тем местам, в которых они раньше не бывали). А фотография подобные мелкие детали передает куда более качественно, статическое изображение в этом плане куда более предпочтительно (собственно, если речь идет именно о съемке на фоне каких-то исторических и культурных достопримечательностей, в динамической картинке вообще нет никакого смысла – суета людей на фоне колоссального многовекового строения лишь лишний раз напоминает нам обо всей бренности бытия).

Особенно актуально это стало теперь, с появлением скоростных цифровых камер, которые могут обеспечить съемку пяти кадров в секунду – так потом гораздо удобнее выбирать наиболее симпатичный кадр. Раньше, когда аппараты были пленочными, для получения одной качественной фотографии приходилось делать по десять снимков, на что уходило по полчаса, сейчас, с современной техникой, все стало гораздо проще. С печатью, если хочется иметь все-таки бумажный вариант, а не цифровой, проблем нет – сейчас уже достаточно компаний, которые занимаются печатью фотографий с любого носителя - http://www.mospechatnik.ru/, например. Причем, если разрешение позволяет, можно выполнить печать с любым масштабированием – например, из небольшого любительского снимка можно получить прекрасную основу для фотообоев.

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги