Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи ФАС делает ремесло супротив Яндекса сообразно рекламе

ФАС делает ремесло супротив Яндекса сообразно рекламе

ФАС делает ремесло супротив Яндекса сообразно рекламе

Федеральная антимонопольная работа Рф хочет пробудить ремесло в рассуждении интернет-компании Яндекс за повреждение маркетингового законодательства. Сообразно заявлению ведомства, в поисковике располагалась рекламная инфа азартных игр, что воспрещено законодательством «О рекламе».

Яндексу как рекламораспространителю ненадлежащей рекламы выдано указание о прекращении нарушения, в этот момент приготовляется к возбуждению «дело об административном преступленьи для определения размера штрафа».

«Несмотря на надобность ограничения доступа к азартным забавам в козни Веб а также их рекламе, поставленные работающим законодательством, в поисковой системе Яндекс в июне нынешнего года на местности Русской Федерации распространялась рекламка азартных игр (покера). Комиссия ФАС Рф пришла к выводу, что ООО «Яндекс» в собственной поисковой системе, в блоке, помеченном «реклама», распространяло рекламу азартной забавы в покер, практически предоставляя гражданам Русской Федерации открытый доступ к роли в размещенных на Интернет-сайтах … азартных забавах, что напрямик воспрещено законодательством Русской Федерации», - говорится в извещеньи ФАС.

Интернет-компания Яндекс считает нареканья ФАС в распространении рекламы азартных игр бездоказательными. Как поведали Sostav.ru в пресс-службе Яндекса, в решении ФАС дается критика трем объявлениям, которые рекламировали безвозмездную забаву в покер, что русским законодательством никак не воспрещено.

Правовая информация

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги