Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Роспотребнадзор желает сам зачищать веб

Роспотребнадзор желает сам зачищать веб

Роспотребнадзор желает сам зачищать веб

Роспотребнадзор признал, что служба сообразно профилактике суицидов значительно никак не поменяла ситуацию в стране. Ведомство призывает взять в долг наиболее принципиальную позицию в борьбе с этим действом а также улучшать законодательство. Сначала, предлагается поменять подъезд к выявлению запрещенной инфы.

В данный момент юзеры имеют все шансы докладывать о суицидальном контенте через интернет-сайт Zapret-info.gov.ru. Практически ответственность за присутствие схожих страниц несет гражданское сообщество. Это «недопустимо на взгляд целей а также задач государства», говорится в пресс-релизе Роспотребнадзора.

Сообразно воззренью госслужащих, уполномоченные органы обязаны без помощи других исполнять присмотр - обнаружать запрещенную информацию а также воспринимать решения о блокировке. Помимо этого, возмездие обязаны идти распространители запрещенной инфы. Чтобы достичь желаемого результата нужно использовать к ним меры административной ответственности, подключая приостановление деловитости через трибунал.

Роспотребнадзор показывает а также на иной нюанс борьбы с суицидами - кроме веба есть а также остальные источники распространения инфы. Абсурдность ситуации содержится в том, что заблокированная информация может свободно распространяться сообразно ТВ, на радио либо в прессе. Поэтому нужно ограничить распределение инфы о суициде по достоверным сведениям каналам, считает ведомство.

Напомним, что интернет-сайт Zapret-info.gov.ru заработал 1 ноября 2012 года. Роскомнадзор является оператором реестра а также отслеживает ребяческую порнуху, ФСКН - контролирует информацию о наркотиках, Роспотребнадзор дает ответ за сайты с пропагандой суицида а также информацией о методах самоубийства. На сегодняшний день Роспотребнадзор разглядел 2168 страниц а также принял наиболее 2038 решений о блокировке страниц.

В известьи ведомства еще отмечается, что на начальном этапе его активность «подвергалась рецензенте со стороны неких квазилиберально настроенных соединений, также отдельных североамериканских компаний», к коим относится видеохостинг YouTube.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги