Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Роскомнадзор обязал интернет-СМИ смотреть за контентом

Роскомнадзор обязал интернет-СМИ смотреть за контентом

Роскомнадзор обязал интернет-СМИ смотреть за контентом

За оглавление только контента на собственных ресурсах, даже постороннего, обязаны ответствовать сами электронные издания. Об этом управляющий Роскомнадзора Александр Жаров заявил на совещании с руководителями территориальных органов федеральной службы.

«Прошу а также начиная с этой секунды направлять наиболее пристальное интерес на посторонний контент, кой делается частью информационного заполнения сетевых СМИ. Редакции обязаны надзирать материалы, которые они располагают на страничках собственных изданий», - отметил Жаров.

Голова Роскомнадзора напомнил о недавней ситуации с информационным агентством «Росбалт», отметив, что Мосгорсуд, вынося заключение сообразно исковому заявлению Роскомнадзора о признании недействительным свидетельства о регистрации агентства, признал несостоятельными утверждения про то, что мат содержался в посторониих видеоматериалах, размещенных на сайте издания.

«Это очень принципиальный, прецедентный процесс. Его законный результат: сетевое лекарство массовой инфы несет ответственность пред законодательством за целый контент, рассредоточенный на его сайте», - выделил голова ведомства.

Александр Жаров еще добавил, что особенный распорядок контроля установлен лишь в рассуждении читательских комментариев. Только а также он предугадывает выставление Роскомнадзором письменного предостереженья СМИ, ежели редакция никак не реагирует на законное заявочное пожелание выключить либо отредактировать беззаконный комментарий.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги