Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Яндекс супротив «черного перечня пиратов»

Яндекс супротив «черного перечня пиратов»

Яндекс супротив «черного перечня пиратов»

Законопроект о охране интеллектуальных прав в вебе грозит развитию Руинтернета, считает «Яндекс». Фирма сообщила свою позицию сообразно предлогу инициативы, которая принадлежит депутатам Госдумы Владимиру Бортко, Лене Драпеко а также Марии Максаковой-Игенбергс.

Парламентарии предложили перекрыть доступ к сайтам, на каких расположен аудиовизуальные творенья а также фонограммы без разрешения правообладателей. Законопроект предугадывает творение ещё 1-го «чёрного списка», подобного реестру запрещённых страниц.

Как фиксируют в «Яндексе», у интернет-компаний никак не было способности участвовать в разработке законопроекта, он подготовлен без обсуждения с общественностью а также отраслью. «Мы вполне поддерживаем охрану авторских прав а также развиваем сервисы с легальным контентом вкупе с правообладателями. При всем этом мы убеждены, что регулирующие меры никак не обязаны становить перед опасность формирование веба в России», - говорится в блоге фирмы.

Одна из основных претензий к законопроекту - простор для злоупотреблений. К примеру, ежели злодей заинтересован в закрытии интернет-сайта N, он может практически «насвистать» на диктофон мелодию личного фантазирования. Потом он располагает фонограмму на сайте N, после этого правообладатель обращается в Столичный муниципальный трибунал.

Ежели проект будет законодательством, то обладатель интернет-сайта станет должен отыскать незаконный контент на протяжении 24 часов. При всем этом он получит лишь «наименование творения, создателя а также правообладателя» (без указания четкого адреса) а также заявочное пожелание «принять меры сообразно удалению таковой информации». Ежели заявочное пожелание никак не исполнят в положенный срок, интернет-сайт N быть может заблокирован. Поэтому, законопроект дозволяет скоро а также дёшево прикрыть хоть какой интернет-ресурс.

Законопроект в сегодняшнем его облике технически нереализуем а также потенциально опасен. В данный момент совместно с иными компаниями из ветви «Яндекс» делает альтернативную теорию, которая оберегает интересы правообладателей а также никак не ущемляет интересы юзеров веба.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги