Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи YouTube: русских кейсов в brand entertainment недостает

YouTube: русских кейсов в brand entertainment недостает

YouTube: русских кейсов в brand entertainment недостает

В 2012 году началось нашествие brand entertainment (рекламно-развлекательного либо познавательного видеоконтента, сделанного брендами). В данный момент brand entertainment является бесспорным трендом в маркетинге, но Наша родина никак не успевает за этой тенденцией, поведали представители YouTube на прошедшей конференции Mail.Ru Group сообразно контентным спецпроектам.

Сообразно представленной YouTube статистике, 58% созерцателей в возрасте 18-44 глядят видео, опубликованное брендами, при всем этом даже старшая аудитория поддерживает такие ролики, как-то 39% юзеров 55+. Помимо этого, 51% юзеров в возрасте 18-44 находили информацию о бренде опосля просмотра брендированного видео.

YouTube показал некоторое количество роликов брендов, которые «взорвали» видеосервис - все они забугорные. Представители видеохостинга отметили, что, независимо от того, что почти все русские бренды имеют каналы на YouTube, никто из их никак не сумел вести удачную брендированную видеокампанию.

Из приведенных кейсов основным был кинофильм бренда Dove (Unilever) перед заглавием Real Beauty Sketches, кой набрал на официальной страничке бренда в YouTube наиболее 56 млн просмотров. Как сообщили представители YouTube - наверное знаменитое в мире «оплаченное» видео. В нем Dove указывает, как люди наблюдают себя сами а также как их наблюдают окружающие. План видео таков: поначалу художник живописует портрет женщины с ее слов, а позже готовит это по словам иной женщины, которая пообщалась с ней - получаются совсем различные картинки.

Последующий кейс - кампания Dodge Journey Search Engine. Она представляла собой квест автопроизводителя Chrysler для бренда Dodge: в USA было спрятано 2 кара Dodge Journey, и другие, кто их отыскал, сумели отобрать машинки себе. Прямую трансляцию розысков глядели 3 тыс человек, в среднем - сообразно 25 мин. Упоминание Dodge Journey в Twitter, к примеру, возросло на 910%.

Иной образчик - брендированная видеокампания Intel перед заглавием MyIntelEdge с использованием пользовательского контента. Это был конкурс, в каком юзеры присылали свои видеоролики во вкусе slow motion. Как сообщили представители YouTube, кампания бренда превысила задачку сообразно просмотру видео на 200%.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги