Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи «Антипиратская» бизнес-модель никак не сработает - 1

«Антипиратская» бизнес-модель никак не сработает - 1

«Антипиратская» бизнес-модель никак не сработает - 1

1-ые дни деяния антипиратского закона никак не вызвали массовой забастовки интернет-компаний а также всеобщего обращения в трибунал правообладателей. Минимум полгода пригодится на налаживание механизма правоприменения. Базар легального видео остается на бывшей отметке роста в 100% в год, а также не столько сообразно этой фактору, однако к тому же поэтому, что обращения правообладателей администрацию торрентов были еще легче, чем сбор документов в трибунал, ну и само свойство сервисов с легальным видео покуда никак не достигло подабающего уровня.

В интернет-индустрии издавна ведутся дискуссии про то, что площадки с легальным видео никак не приносят прибыль, потому что начинающийся в Рф базар покуда просит огромных инвестиций. Обладатель а также ведущий директор интернет-телевидения Tvigle.ru Егор Яковлев практически подтвердил это Sostav.ru: «Рынок никак не успевает ворачиваться эти средства. Однако некоторое количество месяцев мы теснее владеем позитивный показатель EBITDA (прибыль по налогов, процентов а также начисленной амортизации - прим. Sostav.ru)».

В целом, русский базар легального видео на нынешний год оценивается приблизительно в 10 млн баксов, сообразно этим Брокерского дома «Открытие». Для сопоставления базар в USA вырастает на 50-60% в год (к слову, он никак не этак молод, как русский), только капитализация одной лишь Netflix, предоставляющей сервисы видео сообразно запросу, сочиняет 14,6 миллиардов баксов.

Денежные аналитики а также хозяева легальных интернет-площадок фиксируют, что русский базар вырастает наиболее чем на 100% год.

«Ожидается, что теснее к 2016 году размер базара платного видеоконтента может возрости по 40 млн, а в долгосрочной перспективе перевалить 200 млн баксов. Говорить об объеме пиратского базара видео в данный момент трудно, потому что сам сообразно себе базар еще никак не сложился, а также порция преступного видео в данный момент подавляющая», - заявляет шеф отдела разбора базаров Брокерского дома «Открытие» Константин Бушуев.

Антипиратский закон, вступивший в силу 1 августа 2013 года а также призванный пресечь интернет-пиратство, однако, никак не доставит легальным площадкам буйного денежного роста: базар станет вырастать бывшими темпами. «Решение заморочек пиратства является один из главных элементов развития базара, однако как показала практика борьбы с пиратскими компакт-дисками, рост настоящих заработков народонаселения, усовершенствование свойства сервисов, стандартизация цен на контент, формирование системы безопасных а также комфортных платежей имеют все шансы существовать наиболее необходимыми причинами для роста базара в целом», - прибавляет г-н Бушуев.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги