Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Мизулина жалуется на Яндекс в Роскомнадзор

Мизулина жалуется на Яндекс в Роскомнадзор

Мизулина жалуется на Яндекс в Роскомнадзор

Делегат Госдумы Лена Мизулина хочет устремиться в Роскомнадзор с просьбой испытать сделанный компанией «Яндекс» браузер, кой дозволяет просматривать сайты с преступной информацией. Об этом газете «Известия» поведали хозяйка Мизулина а также некоторое количество профессионалов сообразно интернет-технологиям.

Сообразно их словам, «Яндекс.Браузер» с включенным режимом «Турбо» дозволяет просматривать сайты, внесенные в черный перечень. Этот режим автоматом врубается, когда у юзера прыть соединения не в такой мере 128 кбит/с, а также отключается, когда она будет больше 512 кбит/с. Помимо этого, юзер может подключить «Турбо» вручную - тогда он станет делать постоянно.

В фирмы «Яндекс» пояснили, что разработка «Турбо» в «Яндекс.Браузере» постановляет две задачки: ускоряет загрузку страничек при медлительном вебе а также бережет трафик для юзеров. Но разрешено ли узреть страничку из черного перечня в режиме «Турбо» в «Яндексе» никак не проверяли.

Лена Мизулина объяснила, что Совет сообразно вопросцам семьи, дам а также деток направит запрос в Роскомнадзор с просьбой испытать технологию «Яндекса». Помимо этого, ежели такого востребует ситуация, Совет может приготовить инициативу о внесении поправок, исключающих для интернет-компаний сходственные способности нарушать закон.

1 ноября 2012 года вступили в силу конфигурации в Федерационный закон «Об инфы, информационных разработках а также охране информации», которые предугадывают вступление реестра запрещенных страниц. За помощь этак нарекаемого «черного списка» страниц дает ответ Роскомнадзор.

Официозный комментарий Яндекса

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги