Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Базар онлайн-музыки в Рф вырастет на 158%

Базар онлайн-музыки в Рф вырастет на 158%

Базар онлайн-музыки в Рф вырастет на 158%

Нынешний 2013 год обязан начинать переломным для русского базара онлайн-музыки. Совместный размер базара добьется 8 млн баксов сообразно сопоставлению с 3,1 млн баксов в 2012-м. Этот показатель подключает прямые реализации (наиболее 65% русского базара музыкального цифрового контента), финансы от рекламы а также подписки. Сообразно оценкам J’son & Partners Consulting, темпы роста составят 158% а также выведут Россию в непременные фавориты посреди быстрорастущих базаров вселенской музыкальной промышленности.

Основным событием на русском музыкальном базаре стал пуск магазина iTunes. Возникновение такового игрока шибко изменило ситуацию. А именно, правообладатели стали заинтересованы в продвижении собственной музыкальной продукции через сервис Apple.

По открытия iTunes единственным мощным русским игроком на базаре оставался стриминг-сервис «Яндекс.Музыка», кой никак не монетизируется напрямую в web-версии а также употребляет маркетинговую модель. Почти все локальные игроки, такие как Yota Музыка, Fidel, Stream, ушли с базара, отказавшись совершенствовать данное направленность коммерциала.

Свою роль сыграли высочайший степень пиратства, трудности для легальных площадок по части очистки авторских прав, политика больших правообладателей.

J’son & Partners Consulting предсказывает, что в 2014-2016 годах рост русского базара цифрового музыкального контента продолжится, желая а также никак не таковыми высочайшими темпами. В наиблежайшие 2 года iTunes заработает наиболее пятидесяти процентов всех средств на русском базаре цифрового музыкального контента.

Ожидается, что совокупная порция подписочной а также маркетинговой модели вырастет по 19,7%. Главными драйверами роста базара встанут сервисы iTunes а также Гугл Music, пуск которого на русском базаре ожидается в скором времени.

Знакомства станет сохраниться самым быстрорастущим методом монетизации, конкретно такую модель J’son & Partners Consulting разглядывает как самую перспективную на русском а также на мировом базарах.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги