Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Яндекс опроверг порицания ФАС в маркетинговых нарушениях

Яндекс опроверг порицания ФАС в маркетинговых нарушениях

Яндекс опроверг порицания ФАС в маркетинговых нарушениях

Интернет-компания Яндекс считает порицания ФАС в распространении рекламы азартных игр, которое ведомство озвучило сейчас, неосновательными. Как поведали Sostav.ru в пресс-службе Яндекса, в решении ФАС дается критика трем объявлениям, которые рекламировали безвозмездную забаву в покер, что русским законодательством никак не воспрещено.

«В момент публикации рекламы на рекламируемых сайтах никак не было обещано юзерам валютного выигрыша а также никак не было указаний на вероятность работать валютные ставки. Сверх всего, рекламная инфа обещала лишь безвозмездную забаву. Рекламодатели письменно подтвердили Яндексу, что никак не являются организаторами азартных игр а также на рекламируемых сайтах никак не дают азартные забавы. Про то, что платная забава предлагалась при скачивании с интернет-сайта отдельных прибавлений для рабочего стола а также телефонов, нам стало понятно из жалобы 1-го из юзеров. При всем этом главные сайты управляла никак не нарушали. Создатель жалобы этак а также написал в собственном обращении анфас - перешел сообразно ссылке с интернет-сайта, скачал прибавление, а вслед за тем платная забава. Как лишь мы разобрались в ситуации, мы приостановили показ этих оглашений. Это приключилось еще в июне», - отметили в пресс-службе.

Напомним, ФАС делает к возбуждению ремесло в рассуждении Яндекса за повреждение маркетингового законодательства. Сообразно заявлению ведомства, в розыске распространялась рекламная инфа онлайн-покера, что практически предоставляло русским юзерам открытый доступ к роли в размещенных на интернет-сайтах азартных забавах.

ФАС припоминает, что в согласовании с частью 3 статьи 5 ФЗ «О муниципальном регулировании деловитости сообразно организации а также проведении азартных игр а также о внесении конфигураций в некие законодательные акты РФ» активность сообразно организации а также проведению азартных игр с внедрением информационно-телекоммуникационных сетей, даже козни «Интернет», также средств связи, даже сменный связи, воспрещена. В силу пт 1 статьи 7 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» никак не позволяется рекламная инфа продуктов, создание а также (либо) осуществление каких воспрещены законодательством Русской Федерации. Часть 2 статьи 27 Федерального закона «О рекламе» никак не дозволяет рекламу основанных на риске игр, пари в козни Веб.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги