Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Как вывести блох у котенка

Как вывести блох у котенка

Довольно нетривиальной и не всегда простой задачей является выведение блох у маленького котенка. Учитывать необходимо при ее выполнении довольно много факторов, осторожность потребуется максимальная, ведь на нежелательные для организма вещества до полутора-двух месяцев малыш отреагировать может очень остро.

В случае если блок требуется вывести у еще находящегося с матерью котенка, нужно не забывать о том, что с нею он контактирует очень и очень плотно – мама-кошла беспрестанно ухаживает за ним и вылизывает его шерстку. Следовательно, все имеющиеся на шерсти малыша инсектициды обязательно попадут сначала в организм матери, а после и в пищеварительную систему малыша, ведь он питается ее молоком. Существуют безопасные ветеринарные препараты, однако выбирать их следует посоветовавшись с врачом ветеринаром.

Степень зараженности котенка паразитами нужно перед началом борьбы с блохами обязательно учесть. То есть оценить наносимый малышам потенциальный вред. Особенно опасным небольшое количество блох для развития котенка при его нормальном росте не будет, а вот химией и неразумно подобранными способами борьбы здоровью его очень легко нанести вред. Нередко имеется определенный смысл подождать, пока котенок подрастет, чтобы можно было применять без каких-либо опасений современные инсектициды, отличающиеся высокой эффективностью.

Существует довольно мало способов выведения у котят блох. Это могут быть специальные шампуни для купания, механическое уничтожение и вычесывание блох, а также капли, использовать которые можно только по достижению малышом определенного возраста. От заражения блохами котенка можно оградить, если избавлять маму-кошку от насекомых своевременно и вывести паразитов как в месте их пребывания с котенком, так и по всему дому.

Кошку перед беременностью от блох можно протравить, а далее поддерживать вокруг нее чистоту. Нельзя давать кошке уничтожающие паразитов препараты во время ее беременности, однако риск заражения блохами при соблюдении порядка и чистоты будет минимальным, а следовательно, ограждены от них будут и будущие котята.

Если несколько блох обнаруживается на котенке, имеющем возраст в несколько дней, излишне огорчаться не стоит. Особенного вреда нанести ему единичные насекомые не смогут, а надежные средства можно будет использовать всего через один-два месяца, когда малыш достаточно подрастет, чтобы исключить нежелательные реакции на них маленького организма.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги