Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Глянцевая реклама на TV

Глянцевая реклама на TV

Рекламный ролик на телевидении также как и полосный модуль в глянцевом журнале - это бесспорно самые дорогие виды рекламы, но они же и самые эффективные. Товар, который будет разрекламирован на всю страну, станет популярным на достаточно продолжительное время. В России на данный момент появляется новый тип телеканала "Глянцевый". Имидж глянцевого телеканала схож с имиджем глянцевого журнала. Вообще, "глянец" - в переводе с немецкого языка это лоск, блеск, то есть то, что привлекает внимание, то, что эстетично в своей красоте, то, что является составляющей успеха. Глянцевые телеканалы создают свой имидж исходя из потребностей аудитории. В современном мире модно быть мажорным, гламурным, как будто бы сошедшим с обложки глянцевого журнала. Современные СМИ пропагандируют европейский образ жизни, западные ценностные ориентиры, говоря и наглядно объясняя то, что быть успешным можно только тогда, когда ты приветлив, остроумен, когда ты удачлив и обаятелен. .

А раз аудитория хочет быть гламурной, то и товар должен быть под стать. Судя по рейтингам ведущих телеканалов, львиную долю телевизионной аудитории распределяют между собой федеральные государственные телеканалы и каналы, с имиджем "глянца". Глянцевые телеканалы обычно рассчитаны на молодежную аудиторию и на людей от 30 до 40 лет, которые в жизни успешны или хотят быть таковыми. При выборе телеканала для рекламы товара или услуги, следует большое внимание обращать на характеристику аудитории данного телеканала, на его сетку вещания. К глянцевым телеканалам можно отнести СТС, ТНТ, МУЗТВ, MTV. Представителями кабельного "глянца" являются женский канал ТДК, музыкальные каналы RUТВ, VH1 и другие. С каждым годом количество глянцевых телеканалов возрастает, так как потребности аудитории меняются. Реклама на глянцевом телевидении - это лучший вариант для рекламирования товара или услуги для молодежи. А если данный товар прорекламирует к тому же известная популярная музыкальная группа или красивая актриса, то спрос на данную вещь возрастет в разы. Косметика, одежда, напитки, ювелирные украшения, модные журналы и прочее имеют большой спрос, если их рекламирует известная авторитетная в некоторой степени личность. Красивые актрисы рекламируют косметические средства, знаменитые спортсменки - спортивную одежду, брутальные шоумены - дорогостоящие машины. Реклама на глянцевом телеканале должна быть рассчитана на ту же аудиторию, что и программы телеканала. При создании рекламного ролика необходимо продумать сценарий, подобрать те речевые фразы, что запомнятся надолго зрителю, например, "А вы где одеваетесь?", "Не тормози - сникерсни!", "Шок - это по-нашему!", "Сделай паузу - скушай твикс!". Рекламные ролики на телевидении, поставленные в эфирное время прайм-тайм (с 18 до 24 часов) будут дороже. Реклама памперсов или шоколадок во время премьеры нового фильма или телесериала с большим рейтингом также прибавит стоимости размещению рекламного видеоролика.

Подводя итоги о создании рекламного ролика для размещения на глянцевом телеканале следует отметить, что он должен обладать следующими признаками:

1. лоском, блеском, то есть глянцем;

2. яркостью, красочностью;

3. запоминающимся рекламным лозунгом;

4. красивой картинкой.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги